2020学年体质健康测试运动会

2020学年进行的校体质健康测试运动会中,依据国家评分标准(包括身高、体重、肺活量等指标)和运动会奖项设置(年级平均分前50%授予“体质健康测试优胜班级”均分达到95分及以上的同学颁发“小海燕健身奖”),共有15个班级获得 “体质健康测试优胜班级”,713名同学获得“小海燕健身奖”,13名同学获得单项个人吉尼斯纪录称号。向获奖班级和同学表示祝贺,希望同学们不断加强身体锻炼,争做强身健体文明海燕。

一年级

体质健康测试优胜班级

一(3)班、一(5)班、一(6)班

小海燕健身奖名单

一(1)班

一(2)班

一(3)班

一(4)班

一(5)班

一(6)班

卢睿萱

项睿哲

周诺伊

凌梓露

吴芯颐

许玥璇

王若冰

方一恪

黄辰宇

王恩约

黄禛喆

姜莱

鲍思泽

许子睿

强瑾怡

胡语晴

傅洛诚

郑涵羽

常彧宁

莫晶晶

何沐

王奕雯

黄杨果

怀玉书

徐丁瑶

潘允哲

郝晟凯

钟子彦

陈若轩

赫王梓楠

韩博凡

张津瑜

平艺杭

郑承硕

童隽轩

方子源

谷翊菲

刘禹孜

马果然

徐煊雅

柳佩欣

倪奕涵

陈泓睿

汪静怡

韩心语

杨芷琳

陈逸凡

张益诚

江应

秦若翕

盛子晞

徐杨乐

应芸伊

陈梓祯

赵晨宇

吴三川

陈雨昔

高晨杰

陈骏毅

赵泽瑜

魏敏诚

孔繁轩

包亦辰

徐嘉禾

刘蕴升

朱厚远

周昱钦

金亦心

喻畅

袁思齐

王子赫

陈瑞希

龚梓熙

张凌菲

楼绎琳

全雨辰

张家轩

张芮嘉

张骞予

李孟航

高陈熙

戴亦周

孙翌晨

来含真

房知谦

韩廷玉

张梓锐

傅嘉译

马子怡

叶张霆

莫彭州

倪一宸

魏溪莹

高之旋

马秋同

郭禹辰

朱哲航

叶鑫

周吕曦

杨盛好

黄博宇

厉诗涵

高梓航

周雨冉

高文和

陈逸哲

张艺萱

来浩田

葛恩泽

林修源

俞凯昊

张晞宸

朱睿祺

潘芷兮

李亦昊

徐梓晗

陈骐

许奕钦

张童贺

辛畅

沈子棋

二年级

体质健康测试优胜班级

二(1)班、二(2)班、二(4)班

小海燕健身奖名单

二(1)班

二(2)班

二(3)班

二(4)班

二(5)班

二(6)班

殷艺栩

王仲杰

刘梓安

巫梓烨

许梓悠

陈心予

王乐涵

何沐辰

金嫣

徐烁烁

韦晴语

滕芷驭

孙泽钰

卫泽楷

田皓泽

沈启航

项天悦

叶书铭

王圣允

毕佑格

顾涵智

孙琸浩

霍炳烨

王启烁

周紫楹

朱彬源

周欣澜

张晨灵

章芷欣

赵扬依

汪显然

杨瑜宸

陆笑妍

徐子彦

郭铣树

王宥涵

吴润妤

范唯真

严格

杨晗妤

徐含宁

潘夏夕

张煦林

陆烨楠

王昊祺

张亦承

楼加贝

王阅心

殷尔蔓

滕一蘅

董一铭

郑祺文

金以琳

黄思远

高安

方培印

李政阳

陈一梵

黄科錞

何思瑶

陈冠宇

杨智宇

杨昕语

郑同霖

周楚韵

黄子羲

严沐秋

武琳童

沈程熙

朱星烨

李憶澄

孙筱雨

周郅皓

杨宇尘

蔡文柏

林洛一

王辰铠

周卓然

张子萱

黄辰宇

陈果

周鑫灏

董盛盛

朱馨冉

江昊锦

陈梦琪

单倾柠

张歆妤

俞逸诚

郑予榭

苏羽凡

杨致豪

赵劭齐

许天晨

施宇宸

张宇锐

傅子欢

高楚懿

蔡雨真

王洛泺

郭玥

陈梓航

谢尚恭

傅铱诺

石泽瑞

吴昊天

钱禹彤

孙琸宇

徐韵涵

林韵伊

杨懿杰

曹天宇

周梓涵

王妍颖

沈泽坤

施舒哲

应梓阳

申笑逸

刘一闻

项天宇

郁琢城

施瀚淇

陈曼朵

刘怀进

洪以瞻

邵子清

王一遥

胡知岐

陈致远

钭晨茜

姚丁玥

严振皓

迟雁菲

徐霖劼

程羽嘉

连城

沈陆城

陈昊瀮

杨晨浩

丁辰煜

孙语彤

陈与周

章艺轩

郑涵予

王天宇

沈珩

马锦汐

丁艺涵

房孟嘉

余泳毅

刘彦辰

盛晨南

李响

赵悦彤

陈逸成

于昕言

罗隽晨

蒋云舒

苏奕菲

章自言

毛钰雯

许莫函

周沉心

沈籽彦

华康亦

莫飞

王梓林

叶子桉

李凌宇

姜卓琨

三年级

体质健康测试优胜班级

三(1)班、三(4)班、三(5)班

小海燕健身奖名单

三(1)班

三(2)班

三(3)班

三(4)班

三(5)班

三(6)班

王梓馨

王一诺

全友利

赵汐蕊

方芷青

张乾源

周莫

徐悠杨

王溢乐

李璋睿

来施承

吕佳韩

潘家冉

潘逸尘

王朱言

占宇轩

胡沁妍

汤雨泽

张沛阳

毛宸

叶贝一

周欣彤

王童吾

刘隽亨

吕佳翰

俞谦奕

王宇岚

孙鑫诚

苗倍嘉

傅尔淳

戚宇浩

陈诺

郑安然

李易航

许严吾

孙金熠

周浩翔

陈梓铭

申若彤

张明浩

沈枋周

王奕恬

汪宜雯

董一涵

陈乐瑶

胡馨一

徐子舒

唐锦怡

张轩硕

赵思墨

李梦馨

翁喆

何家莹

章以沫

童隽原

傅圣雯

杜一辰

周宇杰

傅誉

姜然壹

查策允

费韵恺

顾航恺

叶琢凡

应文焯

盛恬欣

沈金燑

吕知原

赵恒

王朱子

曾小柔

毛维钧

赵怡安

饶迪予

沈晨希

叶煜杭

李沁逸

王艺诺

沈筠皓

金诗昂

张艺严

周亢泽

卢欣逸

杨子恒

张涵玥

顾梓暄

俞胤祺

黄湛期

鲁奕妍

莫雨曦

李幸

刘瀚升

沈子翼

方梓轩

张心悦

姚懿倩

胡楷波

彭玥然

赵溢晨

杜茵淇

韩典霖

陈文锡

陈悦馨

周佳琪

张哲涵

黄泽元

龚宇涵

帅娅晨

马歆然

熊友嘉

刁睿敏

严沐欢

陈艾迪

戴嘉月

黄润治

顾琳儿

陈奕涵

章一苇

吴俊哲

来则安

刘诗悦

张芷嫣

赵梓竣

徐尉宁

陆明夕

章期超

虞可涵

吴新月

王嘉源

陈思雨

王歆沫

祝亦可

杨心茗

尤梓溢

钱昕雨

童泽平

郝望雅

曹子慕

四年级

体质健康测试优胜班级

四(2)班、四(3)班、四(4)班

小海燕健身奖名单

四(1)班

四(2)班

四(3)班

四(4)班

四(5)班

四(6)班

仲苏珩

陈珈齐

仇乐翔

魏月彤

高瑞骏

全智杰

应抒展

金子淇

徐文凯

施恺乐

朱妍笑

汪缪煜

颜诗瑶

章墨涵

陈奕霖

刘苏仪

曹凯钧

吴沛轩

褚鸿涛

张梓寒

李紫萱

施竞成

周琪涵

沈非同

胡思琪

朱锦宸

毛偲辰

魏雯乐

徐晟理

袁墅

张锦杭

陈欣雨

韩晓懿

胡诚然

王景浩

林梓涵

周兼亦

吴宇泽

熊乙宸

顾依妃

季洛林

张思琪

唐浩然

钱冠樾

蔡屹涵

苏子晴

谭亚菲

杨麒臻

刘丞熠

沈 琳

李泽涵

毛以诺

余佳果

高鲁伊

陈政朋

唐子骁

李承希

傅钶贻

倪朱泽

章皓翔

沈鼎皓

焦琦涵

杨雅棋

俞睿琦

王诗涵

周子捷

董烵睻

管奕云

叶杰凯

俞希泽

汪柏翰

沈嘉恩

郑智宸

吴悠冉

姚雨辰

卢天翊

孙熠宸

谢一楠

王乐宸

许嘉希

王奕为

范瀚元

马千翔

俞妍希

郭易

卜坤铭

修润婷

叶浩哲

赵恩漪

宋云白

潘昕昀

陈家栋

沙纯希

杨泽炎

邓子墨

陈嘉如

何昕

邢释澄

池沐函

蔡卫蓝

武怡君

施昕伲

陈睿泽

裘欣妍

项叙涵

丁哲灏

陈睿熙

邹正豪

张沁瑜

鲍柯源

曹乐凡

张芷瑜

陈峻驰

李泽源

田昊东

蒋孝言

王睿

沈子轶

曹佳灏

施昕妤

蔡奇含

邵悠轶

占语辰

欧阳柏文

孙凌霄

姚思晓

朱睿琨

周源烁

蔡羽默

陈星宇

李言一

余明希

章正颢

吴美臻

章程

李泽远

吴翰城

陆蜜

徐幽乔

杨培琳

余子逸

许紫祺

陈绘羽

王竣霖

余彦霖

高晟

徐紫涵

郑哲远

张馨尹

葛沫雯

周子菡

周 圣

张博轩

方以澄

魏熙荃

胡羽墨

金霖峰

董其嘉

傅晗砚

李语彤

高年级

体质健康测试优胜班级

五(3)班、五(4)班、五(5)班

小海燕健身奖名单

五(1)班

五(2)班

五(3)班

五(4)班

五(5)班

六(1)班

蔡睿远

翁菡

汪心妍

褚珈妤

魏来

陈易新

沈吉豪

朱泓宇

陈椀凝

张宸恺

葛文畅

蔡瑾瑜

徐桓羽

丁玟姬

张子涵

朱治恺

田一格

凌梓昂

周海里

李毅辰

叶凯文

陈添悦

高乐怡

林晗玥

王若菡

余翰林

戴金鹏

芦轩阳

楼涵予

毕雯逸

华彦宁

卢俊希

秦睿

陈烁嘉

鲍思语

洪家琰

王瑜飏

朱颉续

王思晗

王哲豫

郑羲和

杨博涵

余奕涵

朱迦续

施颖缘

陈正杰

周小千

查雯茜

祝嘉鸿

乐奕豪

戚航

唐思敏

梁宝萱

石一帆

陈炻

陈莟

熊启雯

楼允喆

张鑫宇

李杭珈

陈奕霏

吴烁

章轶凡

陈璐辰

方徐昊

王熠

刘忆杭

周权

叶琢学

刘瀚博

王博涵

朱泽霖

沈泽恒

楼一贝

黄陈齐家

王奕然

王均溢

李珈杭

高欣然

潘韦森

许一杰

周奕博

吴雨桐

郑景倫

葛凌菲

赵迎棋

刘彦泽

陈琪涵

傅晟睿

陈宇豪

李子涵

孔泽齐

楼峻成

胡小芦

周沫

沈梓萌

刘振扬

姚欣

占志远

邹恩哲

李懋

仇祖皓

刘彦彤

尤梓淇

方一画

陈玥曲

葛文舒

严宇青

吴梓敬

潘子睿

姚隽怡

缪呈仪

钱思睿

吴沛航

吴宇桐

茅璟轩

陈宣妤

李陈宇

陈诺言

汪栩昊

庄子墨

高子淇

汪南宇

马熠轩

个人总分年级第一

年级

姓名

班级

一年级

周诺伊

一(3)班

二年级

巫梓烨

二(4)班

三年级

赵汐蕊

三(4)班

四年级

仲苏珩

四(1)班

高年级

魏 来

五(5)班

各单项吉尼斯纪录

项目

姓名

班级

跳绳(男)

王 睿

四(3)班

跳绳(女)

褚珈妤

五(4)班

仰卧起坐(男)

曹乐凡

四(3)班

仰卧起坐(女)

沈梓萌

五(4)班

坐位体前屈(男)

江 应

一(1)班

坐位体前屈(女)

张钰涵

六(1)班

50米(男)

魏 来

五(5)班

50米(女)

仲苏珩

四(1)班

50米×8(男)

朱颉续

五(2)班

50米×8(女)

鲍思语

五(5)班

足球绕杆(男)

方伽幼、朱泽霖

六(1)班

足球绕杆(女)

查雯茜

六(1)班

崇文世纪城实验学校教导处

202011